логотип Аконит-гомеомед

Гомеопатический центр

  • Лицензия № ЛО-77-01-000180
  • ООО "Альфаком"
  • Работаем ежедневно: c 9-00 до 21-00
  • Москва, ул. Братиславская, д.21 корп.1
  • info@gomeomed.ru         

Глинка М. И.

Композитор М. И. Глинка, как и многие его современники, гомеопатию, как метод лечения, всерьез не воспринимал. И даже тогда, когда композитор был серьезно болен, и с болезнью не могли справиться врачи-аллопаты, Глинка не верил в успех гомеопатического лечения. Хотя совет обратиться к врачу-гомеопату Глинке дал священник, за помощью к которому и обратился композитор.

Фактически, Глинка больше верил в молитвы и причастие, чем в гомеопатию, хотя, конечно же, не стоит отвергать и целебную силу веры, в отдельных случаях. Композитор писал позже: «Я принял это за насмешку, мог ли я предполагать, чтобы маленькие крупинки, содержащие атомы веществ, могли действовать после тех масс лекарств, которые я выпил». 

Тем не менее, гомеопатические «крупинки с атомами вещества» были эффективны, и композитор с удивлением понял, что гомеопатия ему помогает. Это, кстати, еще одно опровержение теории о том, что весь эффект гомеопатического лечения – всего лишь самовнушение (эффект плацебо). И случай с великим композитором – далеко не единственный.

После того, как Глинка успешно избавился от долгой и изнуряющей болезни, он стал приверженцем гомеопатии и регулярно обращался именно к гомеопатам.

Глинка М. И.

<p> Композитор М. И. Глинка, как и многие его современники, гомеопатию, как метод лечения, всерьез не воспринимал. И даже тогда, когда композитор был серьезно болен, и с болезнью не могли справиться врачи-аллопаты, Глинка не верил в успех гомеопатического лечения. Хотя совет обратиться к врачу-гомеопату Глинке дал священник, за помощью к которому и обратился композитор. </p> <p> Фактически, Глинка больше верил в молитвы и причастие, чем в гомеопатию, хотя, конечно же, не стоит отвергать и целебную силу веры, в отдельных случаях. Композитор писал позже: «Я принял это за насмешку, мог ли я предполагать, чтобы маленькие крупинки, содержащие атомы веществ, могли действовать после тех масс лекарств, которые я выпил».  </p> <p> Тем не менее, гомеопатические «крупинки с атомами вещества» были эффективны, и композитор с удивлением понял, что гомеопатия ему помогает. Это, кстати, еще одно опровержение теории о том, что весь эффект гомеопатического лечения – всего лишь самовнушение (эффект плацебо). И случай с великим композитором – далеко не единственный. </p> <p> После того, как Глинка успешно избавился от долгой и изнуряющей болезни, он стал приверженцем гомеопатии и регулярно обращался именно к гомеопатам. </p>

Гомеопатический центр Аконит-Гомеомед
Россия
Москва
Москва
Москва, ул. Братиславская, д.21 корп. 1
7 (495) 120-32-73
Автор статьи Е. Г. ВоронковаГомеопат, кандидат медицинских наук

Елена

Григорьевна

Воронкова

Врач гомеопат, кандидат медицинских наук

ОШИБКА: поле address отсутствует или пусто (Заполните хотя бы 1 из полей: Индекс, Страна, Регион, Город, Адрес)

Подходит ли мне лечение гомеопатией?

После прохождения опроса скидка – 500 р.

Заказать обратный звонок