логотип Аконит-гомеомед

Гомеопатический центр

  • Лицензия № ЛО-77-01-000180
  • ООО "Альфаком"
  • Работаем ежедневно: c 9-00 до 21-00
  • Москва, ул. Братиславская, д.21 корп.1
  • info@gomeomed.ru         

Лечение эндометриоза у женщин после 40 лет

  • Статьи
  • Лечение эндометриоза у женщин после 40 лет

Несмотря на условия для самореализации и карьерного роста, путешествий и других радостей жизни, женский организм все так же предназначен для зачатия, вынашивания и рождения детей. И после определенного возраста фертильная функция закономерно угасает. Соответственно, развиваются самые разные нарушения, так как угасание фертильной функции всегда связано с гормональным дисбалансом. А именно он является причиной большей части гинекологических заболеваний. В том числе, эндометриоза.

После 40 лет эндометриоз у женщин диагностируется часто. Да, в таком возрасте климакс наступает редко, но яичники постепенно снижают выработку гормонов, что сказывается на состоянии организма. И эндометриоз – одно из следствий таких изменений.

Почему он возникает?

Предпосылками для заболевания являются гормональные нарушения, воспалительные болезни репродуктивных органов, осложненные роды или гинекологические операции в прошлом. Так же причиной могут быть эндокринные нарушения, ослабление иммунитета. К 40 годам успевает собраться солидный «букет» таких отклонений. И на его фоне развитие эндометриоза вполне закономерно.

Как лечить эндометриоз?

Можно последовать стандартной схеме – пройти курс гормональной терапии, а если она не даст результата, сделать операцию. Дорого, долго, связано с рисками и множественными побочными эффектами.

Но можно вылечить эндометриоз без гормонов и операций. Как? Врачи центра «Аконит-Гомеомед» легко ответят на этот вопрос. Гомеопатия не раз доказала свою эффективность при самых разных заболеваниях, в том числе, и при эндометриозе.

Гомеопатические средства не угнетают и не стимулируют системы организма. Все, что они делают – мягко корректируют их работу. Мягко, но эффективно. В результате гомеопатического лечения восстанавливается гормональный баланс, работа иммунной системы, устраняются очаги воспаления. Естественно, правильно работающий организм сам избавляется от клеток эндометрия, «поселившихся» совсем не там, где нужно. Наш организм – уникальная система с огромным потенциалом, и гомеопатия помогает этот потенциал реализовать. Без побочных эффектов, операций и осложнений.

Многие пациентки нашего центра на своем опыте убедились в том, что эндометриоз отлично поддается гомеопатическому лечению. И после 40 лет тоже – в том возрасте, когда от гинеколога можно услышать только «а что вы хотели, уже не девочка, можем только сделать операцию».

Лечение эндометриоза у женщин после 40 лет

<p> Несмотря на условия для самореализации и карьерного роста, путешествий и других радостей жизни, женский организм все так же предназначен для зачатия, вынашивания и рождения детей. И после определенного возраста фертильная функция закономерно угасает. Соответственно, развиваются самые разные нарушения, так как угасание фертильной функции всегда связано с гормональным дисбалансом. А именно он является причиной большей части гинекологических заболеваний. В том числе, эндометриоза. </p> <p> После 40 лет эндометриоз у женщин диагностируется часто. Да, в таком возрасте климакс наступает редко, но яичники постепенно снижают выработку гормонов, что сказывается на состоянии организма. И эндометриоз – одно из следствий таких изменений. </p> <div class="smt-widget__header h2 smt-header smt-header-underline-center"> <h2>Почему он возникает?</h2> </div> <p> Предпосылками для заболевания являются гормональные нарушения, воспалительные болезни репродуктивных органов, осложненные роды или гинекологические операции в прошлом. Так же причиной могут быть эндокринные нарушения, ослабление иммунитета. К 40 годам успевает собраться солидный «букет» таких отклонений. И на его фоне развитие эндометриоза вполне закономерно. </p> <div class="smt-widget__header h2 smt-header smt-header-underline-center"> <h2>Как лечить эндометриоз?</h2> </div> <p> Можно последовать стандартной схеме – пройти курс гормональной терапии, а если она не даст результата, сделать операцию. Дорого, долго, связано с рисками и множественными побочными эффектами. </p> <p> Но можно вылечить эндометриоз без гормонов и операций. Как? <a href="/specialist/">Врачи центра</a> «Аконит-Гомеомед» легко ответят на этот вопрос. Гомеопатия не раз доказала свою эффективность при самых разных заболеваниях, в том числе, и при эндометриозе. </p> <p> Гомеопатические средства не угнетают и не стимулируют системы организма. Все, что они делают – мягко корректируют их работу. Мягко, но эффективно. В результате гомеопатического лечения восстанавливается гормональный баланс, работа иммунной системы, устраняются очаги воспаления. Естественно, правильно работающий организм сам избавляется от клеток эндометрия, «поселившихся» совсем не там, где нужно. Наш организм – уникальная система с огромным потенциалом, и гомеопатия помогает этот потенциал реализовать. Без побочных эффектов, операций и осложнений. </p> <p> Многие пациентки нашего центра на своем опыте убедились в том, что <a href="/zabolevaniya/ginekologiya/endometrioz/">эндометриоз отлично поддается гомеопатическому лечению</a>. И после 40 лет тоже – в том возрасте, когда от гинеколога можно услышать только «а что вы хотели, уже не девочка, можем только сделать операцию». </p>

Гомеопатический центр Аконит-Гомеомед
Россия
Москва
Москва
Москва, ул. Братиславская, д.21 корп. 1
7 (495) 120-32-73
Автор статьи Е. Г. ВоронковаГомеопат, кандидат медицинских наук

Елена

Григорьевна

Воронкова

Врач гомеопат, кандидат медицинских наук

ОШИБКА: поле address отсутствует или пусто (Заполните хотя бы 1 из полей: Индекс, Страна, Регион, Город, Адрес)

Подходит ли мне лечение гомеопатией?

После прохождения опроса скидка – 500 р.

Заказать обратный звонок