логотип Аконит-гомеомед

Гомеопатический центр

  • Лицензия № ЛО-77-01-000180
  • ООО "Альфаком"
  • Работаем ежедневно: c 9-00 до 21-00
  • Москва, ул. Братиславская, д.21 корп.1
  • info@gomeomed.ru         

Метод Фолля: что это?

В 1953 году произошла настоящая революция в сфере диагностики заболеваний. Немецкий врач Рейнхольд Фолль изобрел метод электропунктурной диагностики, который сегодня называют исследованием Фолля. Этот метод прост, но информативен – позволяет выявить самые незначительные отклонения в организме. Без выполнения каких-либо процедур, выполнения лабораторных исследований или использования других аппаратных методик.

Что такое диагностика по методу Фолля

Еще в древнем Китае врачи знали о существовании на теле человека особых точек, каждой из которых соответствовал определенный орган или система. Воздействие на эти точки приводило к изменениям в работе того или иного органа – на этом основана акупунктура, которая не утратила актуальности и сегодня.

Рейнхольд Фоллю в своих исследованиях установил, что акупунктурные точки обладают определенной электропроводностью, которая меняется, если в контролируемых ими органах возникает нарушение.

Именно на этом основан метод обследования – измеряя электропроводность в точках акупунктуры, можно получить полную картину состояния здоровья пациента. В частности, можно обнаружить:

Опухолевые процессы на начальных стадиях;

Воспаления;

Нарушения обмена веществ;

Отклонения в работе органов еще до появления симптомов;

Наличие паразитов, бактериальной, вирусной или грибковой инфекции.

Как проводится исследование

При проведении тестирования выбранную точку акупунктуры раздражают слабым разрядом тока – разряд практически не ощущается человеком, но его достаточно для измерения кожного сопротивления.

Врач исследует 20 точек на пальцах рук и ног пациента – в этом заключается основное отличие метода Фолля от ВРТ, при котором исследуется только одна точка. Для проведения тестирования используется специальный прибор с двумя электродами: пассивным и активным. Пассивный электрод пациент держит в руке, в то время как врач на другой руке проводит измерения, используя специальный щуп.

Полученные показатели прибор отправляет в компьютер, где специальная программа обрабатывает данные и выводит перечень выявленных отклонений. Благодаря использованию специального ПО, удается избежать ошибок и гарантировать 100% тестирования.

В нашем центре вы сможете пройти диагностику по Фоллю, которая проводится квалифицированными врачами с большим опытом работы. Мы используем современные приборы, поэтому можем гарантировать достоверность и информативность обследования.

Метод Фолля: что это?

<p> В 1953 году произошла настоящая революция в сфере диагностики заболеваний. Немецкий врач Рейнхольд Фолль изобрел метод электропунктурной диагностики, который сегодня называют исследованием Фолля. Этот метод прост, но информативен – позволяет выявить самые незначительные отклонения в организме. Без выполнения каких-либо процедур, выполнения лабораторных исследований или использования других аппаратных методик. </p> <div class="smt-widget__header h2 smt-header smt-header-underline-center"> <h2>Что такое диагностика по методу Фолля</h2> </div> <p> Еще в древнем Китае врачи знали о существовании на теле человека особых точек, каждой из которых соответствовал определенный орган или система. Воздействие на эти точки приводило к изменениям в работе того или иного органа – на этом основана акупунктура, которая не утратила актуальности и сегодня. </p> <p> Рейнхольд Фоллю в своих исследованиях установил, что акупунктурные точки обладают определенной электропроводностью, которая меняется, если в контролируемых ими органах возникает нарушение. </p> <p> Именно на этом основан метод обследования – измеряя электропроводность в точках акупунктуры, можно получить полную картину состояния здоровья пациента. В частности, можно обнаружить: </p> <p> <i class="fa fa-check-circle-o"></i> Опухолевые процессы на начальных стадиях; </p> <p> <i class="fa fa-check-circle-o"></i> Воспаления; </p> <p> <i class="fa fa-check-circle-o"></i> Нарушения обмена веществ; </p> <p> <i class="fa fa-check-circle-o"></i> Отклонения в работе органов еще до появления симптомов; </p> <p> <i class="fa fa-check-circle-o"></i> Наличие паразитов, бактериальной, вирусной или грибковой инфекции. </p> <div class="smt-widget__header h2 smt-header smt-header-underline-center"> <h2>Как проводится исследование</h2> </div> <p> При проведении тестирования выбранную точку акупунктуры раздражают слабым разрядом тока – разряд практически не ощущается человеком, но его достаточно для измерения кожного сопротивления. </p> <p> Врач исследует 20 точек на пальцах рук и ног пациента – в этом заключается основное отличие метода Фолля от ВРТ, при котором исследуется только одна точка. Для проведения тестирования используется специальный прибор с двумя электродами: пассивным и активным. Пассивный электрод пациент держит в руке, в то время как врач на другой руке проводит измерения, используя специальный щуп. </p> <p> Полученные показатели прибор отправляет в компьютер, где специальная программа обрабатывает данные и выводит перечень выявленных отклонений. Благодаря использованию специального ПО, удается избежать ошибок и гарантировать 100% тестирования. </p> <p> В нашем центре вы сможете пройти <a href="/services/diagnostika-po-metodu-follya/">диагностику по Фоллю</a>, которая проводится квалифицированными врачами с большим опытом работы. Мы используем современные приборы, поэтому можем гарантировать достоверность и информативность обследования. </p>

Гомеопатический центр Аконит-Гомеомед
Россия
Москва
Москва
Москва, ул. Братиславская, д.21 корп. 1
7 (495) 120-32-73
Автор статьи Е. Г. ВоронковаГомеопат, кандидат медицинских наук

Елена

Григорьевна

Воронкова

Врач гомеопат, кандидат медицинских наук

ОШИБКА: поле address отсутствует или пусто (Заполните хотя бы 1 из полей: Индекс, Страна, Регион, Город, Адрес)

Подходит ли мне лечение гомеопатией?

После прохождения опроса скидка – 500 р.

Заказать обратный звонок